Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

08 июля 2020 года


Собранные Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя села Усть-Кан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2019 года около 23 часов в селе Усть-Кан Усть-Канского района злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая подчиняться законным требованиям сотрудников территориального отдела полиции, исполнявших свои должностные обязанности, в целях оказания препятствий к его доставлению для разбирательства по факту совершенного им правонарушения, увидев вышедшего из здания полиции для оказания содействия своим коллегам участкового уполномоченного полиции, одетого в форменное обмундирование, применил в отношении последнего насилие, не опасное для его жизни и здоровья, причинив тем самым физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438057-v-ust-kanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1480537/