Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Первого заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь

09 июля 2020 года


Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Первогозаместителя Главы Администрации городского округа Анадырь - начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июле 2017 года Администрация городского округа Анадырь заключила муниципальный контракт с одним из Обществ с ограниченной ответственностью о выполнении работ по благоустройству квартала № 3 в городе Анадырь, где расположена набережная. Их стоимость составила более 116 миллионов рублей.

В установленный контрактом срок работы не были выполнены в полном объеме. Однако это не помешало бывшему Первому заместителю Главы Администрации городского округа Анадырь - начальнику Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь подписать акты приемки выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком работ в полном объеме. В результате незаконных действий должностного лица за счет средств Администрации Обществу с ограниченной ответственностью необоснованно была оплачена стоимость работ по муниципальному контракту в сумме более 85 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном не признал. Несмотря на это следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Чукотского автономного округа для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438070-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1480556/