Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске проводятся проверки по фактам несчастных случаев с детьми

09 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводятся доследственные проверки по фактам падения из окон 7-летнего и 1,5-годовалого мальчиков.

По предварительным данным, полученным в результате осмотров мест происшествий и опросов очевидцев, в Омске вчера около 18 часов из окна квартиры, расположенной на 6 этаже дома на ул. Моторной, случайно облокотившись на москитную сетку, выпал 7-летний мальчик, который находился дома с 20-летним братом. Ребенок упал на мягкую землю клумбы, поэтому у него сломано бедро и ушибы.

В этот же день около 16 часов выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома в г. Калачинске, 1,5-годовалый малыш, который получил ушибы. Ребенок находился дома под присмотром матери, на несколько минут оставившей сына одного, но этого хватило, чтобы шустрый ребенок залез на подоконник открытого настежь окна.

В настоящее время дети находятся под наблюдением в больницах, их жизни ничто не угрожает.

Следователи настоятельно просят взрослых: ни на минуту не оставлять детей без присмотра, отодвинуть от окна всю мебель, на которую может залезть ребенок, чтобы взобраться на подоконник; поставить замки на створки окна, разъяснить детям об опасности нахождения на подоконнике. Будьте внимательны! Берегите жизнь детей!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438075-v-omske-provodyatsya-proverki.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1480565/