Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница пгт.Юрья признана виновной в убийстве своего знакомого

09 июля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице пгт.Юрья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир в поселке Юрья найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По версии следствия, в тот день в одной из квартир, расположенных на улице Заречная пгт. Юрья, 32-летняя женщина со своим мужем и 55-летним знакомым распивали спиртные напитки. После того, как супруг обвиняемой уснул, между женщиной и знакомым произошла ссора. Мужчина ударил женщину, в ответ на это, она схватила нож и нанесла потерпевшему ранение грудной клетки. Травма оказалась несовместимая с жизнью: мужчина скончался. Осознав, что произошло, женщина сообщила о случившемся соседке, попросила ее вызвать медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела она призналась в содеянном. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Юрьянского района, признал женщину виновной и назначил наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438077-jitelnitsa-pgtyurya-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1480579/