Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек при пожаре

09 июля 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области по факту гибели трех лиц при пожаре в Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, 9 июля 2020 года в начале 3 часа в квартире, расположенной на втором этаже дома по улице Попова в городе Пензе, произошло возгорание. На момент возникновения пожара в квартире находились пять человек. После ликвидации возгорания в жилище обнаружены тела двух мужчин 1964 и 1986 годов рождения и женщины 1988 года рождения. Двоим мужчинам удалось спастись.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. При осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Очаг возгорания находился в месте расположения дивана в жилой комнате. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении. В рамках расследования уголовного дела будет проведена судебная пожарно-техническая экспертиза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели трех лиц, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438083-v-penze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1480584/