Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге завершено расследование о совершении хищений и угонов

09 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. ч. 2 ст. 158 (кража - 10 эпизодов), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон - 3 эпизода).

По версии следствия, обвиняемый, которому на момент совершения преступлений было 17 лет, совершал хищение автомобильных аккумуляторных батарей из различных автомашин на территории Калуги, а также в составе группы лиц с совершеннолетними обвиняемыми проникал в продуктовые магазины, откуда совершал хищения продуктов питания, в том числе алкогольной и табачной продукции. Юноша угонял различные транспортные средства, чтобы показаться со своими подельниками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый нигде не работает и не учится, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438100-v-kaluge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1480604/