Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме тела подростка

09 июля 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме тела 17-летнего жителя г. Глазова (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 7 июля в 14 часов из водоема на месте бывшего песчаного карьера вблизи улицы Сибирская в селе Никольское г. Глазова спасателями извлечено тело 17-летнего местного жителя, студента одного из техникумов. Молодого человека, начавшего тонуть, пытались спасти двое мужчин, которые также пришли купаться и оказались очевидцами происходящего, однако им это не удалось. О случившемся мужчины сообщили в оперативные службы.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В связи с установлением на территории Удмуртской Республики жаркой погоды и участившимися случаями гибели людей в результате утопления в водоемах следственное управление обращается к населению с предостережением о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Не следует купаться в запрещенных и не предназначенных для этого местах, купаться в состоянии опьянения, а также допускать бесконтрольное купание детей. Несоблюдение этих требований приводит к трагическим последствиям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438103-v-g-glazove-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1480561/