Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда

09 июля 2020 года


Новосибирское управление Следственного комитета продолжает принимать участие в самой гуманной акции последнего времени - «Без внимания не останутся». На днях сотрудники Железнодорожного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда Ларису Евдокимову. Офицерами были подготовлены комплекты с самым необходимым – продукты питания, лекарства и небольшие подарки, поднимающие настроение. Всё это для ветерана. Эти люди должны верить - о них помнят и в любое время придут на помощь.

Волонтеры, которым выпала честь доставить эти подарки адресату, должны были соблюдать все меры предосторожности. Нельзя подвергать риску беззащитных стариков, поэтому на лице маска, руки в перчатках.

Блокадница Лариса Евдокимова была трехлетней девчонкой, когда под обстрелами от голода, страха, постоянных авианалетов, невозможно было дышать. Но опять Новосибирск пришел на выручку и протянул руку помощи. Из Ленинграда ее отправили в наш город, здесь она нашла вторую семью и научилась жить. Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям в целях обеспечения комфортных условий проживания. Офицеры Следственного комитета выразили Ларисе Евдокимовой слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и сказали ветерану: «Спасибо!».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438209-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1480823/