Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанут четверо жителей города Ярославля, обвиняемые в совершении двадцати эпизодов мошенничеств

09 июля 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Ярославля, обвиняемых в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2017 по 2018 год, четверо мужчин, представляясь сотрудниками организации, осуществляющей установку водяных фильтров, заходили в квартиры пожилых людей, и, путем обмана, склоняли их к приобретению изделий, якобы очищающих проточную воду. Стоимость изделия составляла около тридцати тысяч рублей. Согласно заключениям судебных экспертиз, реализуемые путем обмана фильтры в действительности не оказывали никакого эффекта очищения воды.

Действия обвиняемых были пресечены сотрудниками уголовного розыска и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438219-pered-sudom-predstanut-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1480837/