Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Житель Крыма приговорен к длительному сроку лишения свободы за изнасилование школьниц

09 июля 2020 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Черноморского района. Он признан виновным в совершении изнасилований несовершеннолетних и изнасиловании несовершеннолетней, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст. 131, ч.5 ст. 131 УК РФ).

Раздольненским межрайонным следственным отделом и судом установлено, что в декабре 2018 года житель Черноморского района, будучи в гостях у своих дальних родственников, совершил изнасилование 13-летней дочки хозяйки дома. Преступный факт вскрылся правоохранительными органами после того, как пострадавшая с мамой обратились в больницу.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. В ходе расследования этого преступления было установлено, что мужчина причастен к серии изнасилований еще одной несовершеннолетней. Нетрезвый злоумышленник с октября по ноябрь 2018 года, будучи в гостях у знакомой, неоднократно под угрозами совершал изнасилования ее 15-летней сестры.

Следователями Раздольненского межрайонного следственного отдела во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления установлены все обстоятельства совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, была собрана достаточная доказательственная база.

Приговором Верховного суда Республики Крым суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорен к 17 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438220-jitel-kryima-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1480824/