Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель арестован по обвинению в убийстве односельчанина

10 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в с.Парабель Парабельского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 22 летний житель с.Парабель Парабельского района Томской области, осужденный в январе 2020 года за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей к 360 часам обязательных работ, в период не отбытого срока наказания вновь совершил преступление. Так он, находясь 7 июля 2020 года в с.Парабель, в ходе совместного распития спиртных напитков с односельчанином на почве личных неприязненных отношений нанес ему удар топором в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

При задержании подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что причиной его действий стали оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес всех женщин. При предъявлении обвинения он полностью признал себя виновным.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Парабельского МСО проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438271-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1480916/