Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Тереньгульском районе осужден мужчина, расправившийся со знакомым в новогоднюю ночь

10 июля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Тереньгулского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что около 22 часов 31 декабря 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Комарова р.п. Тереньга Тереньгульского района, в ходе ссоры нанес своему 57-летнему знакомому более 15 ударов руками по различным частям тела, от которых он через несколько часов скончался.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении осужденного избиралась мера в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее неоднократно судим за угоны транспортных средств.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438281-v-terengulskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1480924/