Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователями СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в жителя Павловского района, обвиняемого в совершении преступления, связанного с рейдерским захватом

10 июля 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 44-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, т.е. представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2019 года обвиняемый, с целью рейдерского захвата Общества с ограниченной ответственностью «СибСнаб», изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения. В результате данных действий полномочия единоличного исполнительного органа ООО «СибСнаб», были переданы обвиняемому, который приобрел права по руководству текущей деятельности Общества и распоряжению имуществом.

В ходе предварительного следствия свою причастность преступлению он признал полностью. Уголовное дело с утвержденным И.о. прокурора Центрального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438292-sledovatelyami-skr-po-altayskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1480939/