Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый во взяточничестве

10 июля 2020 года


Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении сотрудника полиции одного из отделов ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2018 года по апрель 2019 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области подозреваемый получал от граждан, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, взятки за общее покровительство и обеспечение информацией о действиях должностных лиц правоохранительных органов по возможному выявлению и пресечению деятельности взяткодателей, направленной на незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств. В обще сложности за данный период времени подозреваемый получил денежные средства в общей сумме свыше 1 млн рублей.

В настоящее время полицейский задержан органами следствия в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время в отношении подозреваемого планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По местам жительства и работы задержанных проведены обыски. Изъяты предметы, имеющие значение по уголовному делу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438302-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1480961/