Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Республике Крым проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб водитель мопеда

10 июля 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту ДТП с участием сотрудника ППС отдела МВД «Сакский», в результате которого погиб водитель мопеда.

Установлено, что около 17 часов 9 июля текущего года сотрудник ППС, находясь за рулем автомобиля «Лада Калина», ехал заступать на смену. На автодороге Новоселовское-Саки в зоне населенного пункта село Охотниково он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мопедом, которым управлял 32-летний сельчанин. Водитель мопеда погиб на месте происшествия.

По поручению следователя Следственного комитета на месте происшествия было проведено исследование на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови сотрудника ППС, которое, предварительно, показало их отсутствие.

В настоящее время органами следствия устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438332-v-respublike-kryim-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1481006/