Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка с 3 этажа

10 июля 2020 года


9 июля текущего года в 16 часов 45 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в Таштагольскую районную больницу доставлена девочка в возрасте 1 год 11 месяцев с травмами, полученными при падении с высоты 3-го этажа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбасс проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в дневное время прохожие увидели, как из окна 3-го этажа жилого дома выпал ребенок, вызвали «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Девочку госпитализировали, врачи диагностировали у нее ушиб легких. Пострадавшая является вторым ребенком в семье. Мать с сожителем в этот день в компании знакомых употребляла спиртное, ребенок остался без присмотра взрослых. Она залезла на подоконник и играла там. Окно было полностью открыто, имелась москитная сетка. Семья состояла на профилактическом учете. Следователем будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагедии. Старшего ребенка из семьи забрали родственники.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438343-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1481035/