Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях к 7 годам заключения приговорен бывший сотрудник полиции, по вине которого произошло ДТП, повлекшее смерть человека

10 июля 2020 года


Собранные Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 октября 2019 года на автодороге «Липецк-Грязи» в окрестностях села Казинка, сотрудник полиции, находившийся за рулем легкового автомобиля «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двумя автомобилями. В результате ДТП водитель и 20-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела установлены все обстоятельства ДТП, допрошены свидетели и очевидцы. Достаточная доказательственная база, позволила суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, он обязан компенсировать причинение морального вреда потерпевшим в сумме 1 миллион рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438365-v-gryazyah-k-7.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1481068/