Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За совершение грабежа к уголовной ответственности привлечен 19-летний юноша

11 июля 2020 года


Следственными органами СКР по Курганской области в отношении 19-летнего жителя Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По данным следствия, в ночь на 8 июля юноша, находясь по ул. Кузнецова подошел к компании молодых людей и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у потерпевших, среди которых был несовершеннолетний, имеющиеся при них ценные вещи. Задержан он был неподалеку прибывшим на место происшествия дежурным экипажем патрульно-постовой службы.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. С учетом личности обвиняемого судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438451-za-sovershenie-grabeja-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1481214/