Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе г. Н.Новгорода следователями СК по факту происшествия, связанного с хлопком бытового газа в многоквартирном доме, возбуждено уголовное дело

11 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области по факту хлопка бытового газа в жилом доме Автозаводского района г. Н.Новгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

По предварительным данным, ранним утром 11 июля 2020 года в квартире шестого этажа 9-этажного панельного дома на ул. Краснодонцев Автозаводского района г. Н.Новгорода произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. За медицинской помощью обратились три человека, один из них госпитализирован, двое после оказание помощи, отпущены.

В настоящее время следователи следственного управления и опытные следователи-криминалисты регионального Следственного комитета работают на месте происшествия, производя его тщательный осмотр, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438453-v-avtozavodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1481254/