Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Обвиняемому в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

11 июля 2020 года


По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, с 6 на 7 июля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов в городе Окуловка, на почве личных приязненных отношений в ходе ссоры нанес кулаками и обутыми ногами не менее 20 ударов в область лица и грудной клетки потерпевшей, причинив тяжкий опасный для жизни вред здоровью. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438457-obvinyaemomu-v-sovershenii-umyishlennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1481280/