Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицке возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти

11 июля 2020 года


Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения тела 48-летнего жителя города Богородицка с признаками насильственной смерти.

Сотрудниками следственного управления совместно с сотрудниками УМВД по Тульской области подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Очевидцы инцидента описали приметы и одежду подозреваемого, и в течение короткого срока сотрудниками полиции местонахождение злоумышленника было установлено. Им оказался 18-летний местный житель. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 10 июля 2020 года в дневное время, подозреваемый, на участке местности, расположенном на улице Володарского города Богородицка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее ему незнакомым мужчиной, стал избивать последнего, нанося удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438461-v-bogoroditske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1481285/