Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осуждена женщина за убийство своего новорожденного ребенка

13 июля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Буй. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что 30 марта 2020 года в городе Буй женщина, не прибегая к квалифицированной медицинской помощи, дома родила жизнеспособного ребенка женского пола. Действуя умышленно, с целью причинения смерти обвиняемая при помощи колюще-режущего предмета причинила новорожденной девочке телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Тело младенца в полимерном пакете мать отнесла в мусорный контейнер. Впоследствии оно было обнаружено на территории полигона бытовых отходов в Галичском районе Костромской области.

В ходе предварительного следствия личность женщины была установлена в кратчайшие сроки благодаря грамотной работе следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области и сотрудников УМВД России по Костромской области.

В отношении обвиняемой проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов женщина в момент совершения инкриминируемого ей деяния могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В ходе расследования она признала свою вину.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2,5 года.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438552-v-kostromskoy-oblasti-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1481543/