Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

17-летний житель Элисты признан судом виновным в разбойном нападении

13 июля 2020 года


Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя Элиста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 05 августа 2018 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на улице Джангара города Элисты, действуя из корыстных побуждений, нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком в область лица, после чего похитил мобильный телефон марки «Nokia 150» и денежные средства в сумме 1 тысяча рублей из карманов джинс, принадлежащих потерпевшему и скрылся с места происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие злоумышленника в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438568-17-letniy-jitel-elistyi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1481573/