Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

18-летний житель г. Ижевска осужден к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

13 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, на тот момент 17-летний осужденный нигде не работал и не учился. В феврале 2020 года он устроился работать «закладчиком» в одном из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств, используя для совершения преступления сеть «Интернет». Затем молодой человек вплоть до 4 марта 2020 года занимался распространением наркотических средств на территории г. Ижевска бесконтактным способом, пока не был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Первомайского района г. Ижевска с находящимся при нем наркотическим средством в крупном размере, которое хранил при себе с целью сбыта.

В ходе расследования уголовного дела произведен значительный объем следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в полном объеме исследована личность несовершеннолетнего обвиняемого, который признал свою вину в полном объеме.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438573-18-letniy-jitel-g-ijevska.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1481452/