Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В суд направлено уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в совершении двух преступлений имущественного характера

13 июля 2020 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества), п «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.).

По данным следствия, в ночное время в феврале 2020 года неоднократно судимый за кражи подросток, находясь в одном из кафе Первомайского района, тайно похитил телефон у незнакомого мужчины. Совершив кражу, обвиняемый с места преступления скрылся, причинив ущерб потерпевшему на сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что через несколько дней 17-летний обвиняемый, проник в квартиру в одном из сел Заринского района и похитил имущество на общую сумму около 35 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний вину в совершенных преступлениях признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Заринского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438579-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1481597/