Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жители Новосибирской области подозреваются в грабеже и убийстве жителя Крутихинского района

13 июля 2020 года


10 июля 2020 года в надворной постройке жилого дома в одном из сел Крутихинского района было обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, днем 10 июля 2020 года в одном из сел Крутихинского района нигде не работающий и ранее неоднократно судимый обвиняемый зашел на территорию домовладения, где встретил ранее незнакомого мужчину. В процессе разговора между ним и хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине несколько ударов руками, а затем задушил его, используя электрический кабель.

Непосредственно после совершения убийства 52-летний обвиняемый и его 47-летняя сожительница проникли в дом с целью похитить денежные средства. Не обнаружив денег в доме они скрылись с места преступления.

Несмотря на то, что убийство было совершено в условиях неочевидности, следователям СК и оперативным сотрудникам полиции удалось раскрыть особо тяжкое преступление по «горячим следам» и установить подозреваемых.

Судом, по ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438580-jiteli-novosibirskoy-oblasti-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1481598/