Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Грязовецкого района осужден за причинение тяжелой травмы своему знакомому

13 июля 2020 года


Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что днем 06 июня 2019 г. в помещении веранды дома на улице Гражданской в г. Грязовец произошла ссора между находившимися в состоянии алкогольного опьянения гостями хозяина жилища. В ходе конфликта, причин которого так никто и не смог назвать из-за выпитого спиртного, 30-летний мужчина нанес 34-летнему потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, которую специалисты расценили как тяжкий врез здоровью.

Из-за сложностей в доказывании совершенного преступления материалы уголовного дела следователями СК России были приняты к своему производству. В ходе расследования установлена причинно-следственная связь между действиями обвиняемого и причиненной травмой.

В результате приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438598-jitel-gryazovetskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1481583/