Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Черногорске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в склонении к потреблению наркотических средств своего несовершеннолетнего сына

13 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Черногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Черногорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего и повлекшее по неосторожности наступление иных тяжких событий).

По версии следствия, в период с августа 2019 по февраль 2020 года обвиняемая, находясь в своей квартире по улице Пушкина города Черногорска, осознавая общественную опасность своих действий, умолчав о негативных последствиях и пагубности воздействия наркотических средств на здоровье, склоняла своего 13-летнего сына к употреблению наркотического средства. Подросток употреблял предложенное матерью запрещенное вещество, в результате чего у него сформировалась наркотическая зависимость начальной стадии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438618-v-chernogorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1481659/