Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Шебекино осужден за попытку убить знакомого

13 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Шебекино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 3 мая 2020 года подсудимый распивал спиртное в своей комнате общежития в Шебекино в компании знакомых. Женщина, отвечающая за порядок в общежитии, сделала подсудимому замечание о необходимости соблюдения общественного порядка, а также вылила оставшуюся водку и пригрозила привлечением к ответственности. Подсудимый стал оскорблять ее, один из гостей вступился за женщину и просил подсудимого прекратить безобразие. Мужчины поссорились, подсудимый схватил нож и со значительной силой нанес 29-летнему знакомому удар в шею и грудь, желая убить его. Активное сопротивление потерпевшего, помощь очевидцев и своевременно оказанная медицинская помощь сохранили потерпевшему жизнь.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438653-jitel-shebekino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1481738/