Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дело в отношении жителя Брянска, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

13 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в дневное время 28 мая 2020 года обвиняемый, находясь в патрульном автомобиле сотрудников полиции около жилого дома по ул. Есенина в г. Брянске, в ходе составления в отношении него сотрудниками ГИБДД материала о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, а также об отстранении последнего от управления транспортным средством, передал им денежные средства в размере 44 500 рублей, положив их на виду у последних в подстаканник автомашины, за непринятие мер по привлечению его к административной ответственности.

Однако сотрудники ГИБДД от взятки отказались и сообщили о произошедшем в дежурную часть органа полиции.

Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438666-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1481743/