Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Заречном организовано проведение проверки по факту падения малолетнего мальчика из окна

14 июля 2020 года


Зареченским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления проводится проверка по факту травмирования малолетнего мальчика 2017 года рождения при падении с высоты.

По предварительным данным, в дневное время 13 июля 2020 года ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Ленина в городе Заречном. Малолетний госпитализирован в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. По имеющейся информации, угрозы его жизни не имеется. В момент падения ребенка с высоты его мать находилась в другой комнате.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз призывает родителей не оставлять без присмотра детей, поскольку это представляет опасность для их жизни и здоровья. По возможности, оборудуйте окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438750-v-zarechnom-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1481911/