Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью сотруднику полиции

14 июля 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 12 июля 2020 года возле одного из развлекательных заведений города Барнаула за драку был задержан житель одного из регионов России, прибывший в Алтайский край для осуществления трудовой деятельности. После того, как гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, он продолжил свои противоправные действия и ударил одного из сотрудников полиции по лицу, причинив несколько переломов.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438777-sledstvennyim-otdelom-po-industrialnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1481892/