Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в совершении ДТП в Ершовском районе, в результате которого погиб ребенок

14 июля 2020 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего 10 июля 2020 года в Ершовском районе, в результате которого погибла 12-летняя девочка.

По данным следствия, 10 июля 2020 года, около 22 часов, водитель автомобиля «Кия Серато» двигался по проезжей части улицы Кривошеева в селе Орлов Гай Ершовского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил требования ПДД, не избрал безопасную скорость движения, выехал на обочину, где совершил наезд на 12-летнюю девочку, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм ребенок скончался.

Место нахождения водителя было установлено сотрудниками ГИБДД.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По ходатайству следственного органа в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438779-zaklyuchen-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1481862/