Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре осужденный признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения

14 июля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2019 года фигурант, отбывающий наказание в ФКУ ИК-25 УФСИН России по Республике Коми, попросил сотрудника колонии за взятку пронести на территорию колонии мобильный телефон. Сотрудник в установленном порядке сообщил об этом руководству, и в последующем события стали происходить под контролем оперативных служб. В мае денежные средства в размере 11 200 рублей были перечислены на банковскую карту сотрудника. После получения мобильного телефона и комплектующих к нему фигурант был задержан, запрещенные предметы изъяты.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 56 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438804-v-syiktyivkare-osujdennyiy-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1481973/