Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске жительница Горнозаводска признана виновной в убийстве

15 июля 2020 года


Собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельске) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 55-летней жительнице с. Горнозаводск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту что обнаружения в одной из квартир дома № 1 по улице Артемовская, с. Горнозаводск тела 42-летнего местного жителя, с ножевым ранением грудной клетки.

Следствием и судом установлено, что 03 марта 2020 года потерпевший вместе с подсудимой распивал спиртные напитки. В ходе употребления между ними возник конфликт на почве того, что мужчина мало зарабатывает денег. В результате ссоры женщина схватила кухонный нож, и нанесла им один удар в область грудной клетки сожителя дочери. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Невельского городского суда виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438859-v-nevelske-jitelnitsa-gornozavodska.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1482091/