Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемые в угонах автомашин

15 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 19-летнего и 18-летнего жителей поселка Вохма, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Кроме того, один из них обвиняется ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в период с января по март 2020 года обвиняемые, один из которых находился в несовершеннолетнем возрасте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Вохма совершили угоны трех автомашин. Два транспортных средства находились на придомовой территории владельцев, одна автомашина в незакрытом гараже. Во всех машинах в замке зажигания потерпевшие оставляли ключи, что с легкостью позволяло угонщикам завести мотор и уехать. Обвиняемые катались на угнанных машинах, затем оставляли их на значительном расстоянии от места первоначальной стоянки. Кроме того, 19-летний обвиняемый в ночь с 11 на 12 мая 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейного конфликта избил сожителя своей матери, причинив потерпевшему перелом челюсти со смещением отломков, повлекший вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438880-pered-sudom-predstanut-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1482123/