Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Биробиджане перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в совершении коррупционного преступления

15 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, обвиняемая решила подарить четырем своим родственникам водительские удостоверения на право управление транспортными средствами. В целях реализации преступного умысла она передала 175 тысяч рублей знакомому мужчине, который пообещал отдать их в качестве взятки сотруднику правоохранительных органов за выдачу документов без фактического прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов. В действительности посредник оказался мошенником, он присвоил деньги женщины и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г. Биробиджана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/438964-v-birobidjane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1482251/