Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся совместный прием граждан

15 июля 2020 года


Сегодня, 15 июля 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко совместно с прокурором Костромской области Юрием Рываевым в режиме видеоконференцсвязи провели личный прием граждан в городе Костроме по вопросам защиты конституционных прав в уголовном судопроизводстве.

На прием обратились 14 граждан из Костромы и Костромской области. Их интересовали вопросы расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов регионального управления СК, законность решений следователей по материалам доследственных проверок, а также результаты рассмотрения предыдущих обращений и ряд других.

Также на прием обратились потерпевшие по уголовному делу о невыплате заработной платы в муниципальном унитарном сельскохозяйственном предприятии «Победа» в городе Мантурово. Бывшие работники предприятия сообщили о том, что благодаря вмешательству регионального следственного управления Следственного комитета России и прокуратуры области долги по оплате труда перед работниками полностью ликвидированы. Вместе с тем, возникшие проблемы с трудоустройством заявителей явились основанием для организации проверки деятельности ОГКУ «Центр занятости населения по Мантуровскому району» на предмет соблюдения требований федерального законодательства в этой сфере.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы лично от руководителей региональных ведомств непосредственно во время онлайн приема.

Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению руководитель следственного управления и прокурор области в пределах своей компетенции дали конкретные поручения подчиненным сотрудникам со сроками исполнения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439021-sostoyalsya-sovmestnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1482365/