Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Никифоровского района признан судом виновным в убийстве супруги и покушении на убийство сына

15 июля 2020 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Никифоровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что после возвращения домой с празднования юбилейного дня рождения родственника ночью 7 июля 2019 года между супругами произошла ссора, в ходе которой находившийся в состоянии алкогольного опьянения глава семьи схватил со стола нож и нанес женщине несколько ударов в область живота. Испугавшись, она сразу выбежала на улицу и рядом с домом потеряла сознание. Конфликт между родителями пытался прекратить их 17-летний сын, которому отец также нанес несколько ударов ножом. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 40-летней женщины и госпитализировали юношу в больницу. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

Приговором суда фигуранту по совокупности преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439032-jitel-nikiforovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1482379/