Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

СКР по Якутии устанавливает обстоятельства гибели людей в водоемах Нюрбинского района

16 июля 2020 года


За последние две недели в Нюрбинском районе республики зарегистрированы три случая гибели людей в водоемах.

Так, 29 июня 2020 года в реке Марха при купании утонул мужчина, 1949 г.р., также 01 июля 2020 года с признаками утопления на берегу реки Нюрбинка обнаружено тело мужчины, 1967 г.р., 13 июля 2020 в водоеме на территории МО «Октябрьский наслег» утонул 50-летний мужчина.

На места происшествий выезжала следственно-оперативная группа во главе со следователем Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В ходе процессуальных проверок установлено, что погибшие мужчины решили искупаться в необорудованных для этого местах, кроме того они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках доследственных проверок назначены необходимые экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) призывают граждан быть осторожными, отдыхая на водоемах, напоминают о запрете купания в необорудованных местах и необходимости соблюдения мер безопасности при посещении водных объектов.

В большинстве случаев трагедии происходят во время распития спиртных напитков, заплыве в нетрезвом состоянии. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются, так как он теряет над собой контроль и плохо ориентируется. Поэтому купаться в нетрезвом виде строго воспрещается.

Пренебрегая требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439114-skr-po-yakutii-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1482535/