Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве знакомого

16 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 24 апреля 2020 года фигурантка со знакомыми употребляла спиртные напитки у себя в доме на улице Краснооктябрьской в станице Ханской. Со слов обвиняемой, в ходе распития алкоголя между хозяйкой и одним из гостей произошел конфликт из-за того, что он требовал ее приобрести сигареты и алкоголь, при этом ударил ее в область плеча. Женщина схватила со стола кухонный нож и нанесла гостю один удар в область шеи. На место были вызваны медицинские работники. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате массивной кровопотери и вызвали на место правоохранителей.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439125-v-maykope-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1482557/