Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки начальнику ОМВД России по Александровскому району

16 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Москвы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2018 года 44-летнему жителю города Москвы, который ранее являлся сотрудником правоохранительных органов, стало известно об обнаружении ОЭБиПК ОМВД России по Александровскому району подпольного производства и изъятии контрафактной продукции – моторного масла.

В целях получения изъятой продукции для дальнейшей реализации бывший полицейский в мае 2018 года вступил в преступный сговор с 52-летним коммерсантом, чья фирма имеет лицензию на проведение работ с техническим маслом.

В план 44-летнего обвиняемого входило установление коррупционной связи с руководством ОМВД России по Александровскому району и склонение его к незаконной передаче изъятой продукции коммерческой фирме, возглавляемой подельником.

Реализуя преступный умысел, 44-летний мужчина передал должностному лицу ОМВД России по Александровскому району взятку в значительном размере.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – отдел по расследованию особо важных дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439133-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1482567/