Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

17-летний житель краевого центра предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской водителя такси

16 июля 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину с банковского счета).

По данным следствия, что в дневное время в марте 2020 года обвиняемый находясь в автомобиле такси на одной из улиц краевого центра, под предлогом осуществления звонка просил у водителя телефон. Воспользовавшись одним из приложений сети Интернет, несовершеннолетний осуществил перевод денежных средств с банковской карты потерпевшего на свой банковский счет в сумме около 7 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Железнодорожного района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439151-17-letniy-jitel-kraevogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1482591/