Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Ульяново возбуждено уголовное дело об убийстве

20 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя села Ульяново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый совместно со своим 61-летним знакомым распивали спиртные напитки дома в Ульяново. В ходе распития между знакомыми произошёл конфликт на почве денежного долга, в ходе которого подозреваемый нанес знакомому удары металлической кочергой по голове и различным частям тела. Потерпевший был доставлен в больнице, где от полученных травм скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр места происшествия, осмотр трупа; назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, медико-криминалистические и другие экспертизы, допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439432-v-ulyanovo-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1483104/