Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске задержан второй подозреваемый в причинении смертельных травм работнику сферы благоустройства

20 июля 2020 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, 8 июля 2020 года, в период с 5 до 6 часов утра, 24 и 25-летний жители Вольска, следуя по берегу Волги, неподалеку от летнего кафе, расположенного на улице Степана Разина города Вольска, заметили 46-летнего работника сферы благоустройства, наводившего порядок на набережной. Используя незначительный повод, молодые люди стали придираться к мужчине, после чего, действуя группой лиц, нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. Затем потребовали, чтобы потерпевший отправился плавать, а когда он выбрался из воды, продолжили избивать его, после чего, бросив мужчину покинули место происшествия. От полученных травм через непродолжительное время мужчина скончался. Его тело было обнаружено прохожей в лесополосе неподалеку от летнего. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

25-летний обвиняемый признал вину в содеянном и заключен судом под стражу.

24-летний молодой человек скрылся от правоохранительных органов и был объявлен следователями СК в розыск.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вольский» Саратовской области в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий 24-летний подозреваемый задержан.

Следователем СК в отношении него составлен протокол задержания в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Следственный орган намерен ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439448-v-volske-zaderjan-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1483112/