Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в городе Пугачеве

20 июля 2020 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 57-летнего мужчины.

По предварительным данным, в ночь с 19 на 20 июля 2020 года, произошло возгорание жилого дома на улице Ермощенко в городе Пугачеве. Соседи вызвали пожарную службу. Прибывшие по вызову огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня в жилой комнате на полу обнаружено тело 57-летнего хозяина жилища, со значительными следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Очаг возгорания расположен в жилой комнате рядом с креслом, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439472-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1483156/