Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищеве вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и краже

20 июля 2020 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому местному жителю Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2020 года, в дневное время, двое приятелей 32 и 62 лет распивали спиртное на краю оврага напротив одного из домов на улице Горной города Ртищево. В процессе общения мужчины затрагивали различные социально значимые темы, однако, никак не сходились во взглядах на решение животрепещущих проблем. В ходе словесного спора 32-летний мужчина не смог совладать с эмоциями, достал имевшийся у него при себе нож и нанес оппоненту удар в глаз, затем в шею. А когда потерпевший упал, еще дважды ударил его ножом в область груди. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Злоумышленник обследовал карманы потерпевшего и, похитив обнаруженную пятитысячную купюру, с места происшествия скрылся. Однако после совершения преступления его не покидало чувство вины. 24 апреля 2020 года он отправился на место преступления и, убедившись, что тело потерпевшего находится на прежнем месте, сообщил об этом в единую службу «112». Когда к нему домой явились сотрудники полиции, он не стал отрицать содеянного, и чистосердечно во всем признался.

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439473-v-rtischeve-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1483168/