Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы

20 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, будучи директором одной из общеобразовательных школ Октябрьского района, в период времени с 2013 года по 2018 год периодически выезжала за границу с целью отдыха, при этом давала указание не осведомленному сотруднику ставить в табеле учета рабочего времени заведомо ложные сведения о факте и объемах выполнения ею трудовых обязанностей директора в этот период. На основании ложных сведений начислялась заработная плата. Всего за якобы осуществляемую трудовую деятельность ею было похищено более 32 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439480-v-oktyabrskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1483193/