Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге судебному приставу-исполнителю предъявлено обвинение в получении взятки

20 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов ГУ ФССП по Санкт-Петербургу 1990 года рождения.

По версии следствия, мужчина, занимая вышеуказанную должность, в июле 2020 года, находясь на территории Санкт-Петербурга, потребовал с местного жителя взятку в размере 60 тыс рублей за незаконные действия, выразившиеся в вынесении постановления об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего последнему.

Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, судебный пристав-исполнитель, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в одном из зданий на территории Адмиралтейского района города, получил от местного жителя часть истребуемой взятки в размере 35 тыс рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время судебному приставу-исполнителю предъявлено обвинение, избрана мера пресечения.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439569-v-sankt-peterburge-sudebnomu-pristavu-ispolnitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1483321/