Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения местному жителю тяжкого вреда здоровью

21 июля 2020 года


12 июня 2020 года примерно в 14 часов в городе Владикавказе неизвестные ворвались в помещение автомагазина и с применением неустановленного предмета, используемого в качестве оружия, причинили владельцу магазина тяжкие телесные повреждения, после чего скрылись. По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В связи с большим общественным резонансом, уголовное дело принято к производству следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена причастность к данному преступлению пятерых местных жителей. Один из них – 39-летний житель города Владикавказа задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ). Другие фигуранты объявлены в федеральный розыск.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание других соучастников. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/439590-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1483370/